HobbyLand
Текущее время: 22 июн 2018, 05:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 15:20 
Ученик

Я бы тоже хотела попробовать себя в этой технике, пожалуйста, подскажите, что это за бумага специальная, сколько стоит и где ее можно купить - и в Москве, и в Киеве, и в других странах и городах, ведь, я думаю, эта темка может быть полезной не только для меня лично.

Заранее большое спасибо за ответы!

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 16:59 
Ученик

Бумага для торцевания- это обычная креповая, она же гофрированная бумага (ВНИМАНИЕ: не гофрированный картон). Продается практически во всех магазинах в которых продают цветную бумагу.Соответственно в канцелярских товарах. Продается рулонами по цветам. Реже в наборах, в тех же рулонах. По цене от 28 до 40 руб (в инет магазинах не дешевле). Так что не надо думать что такая это особенная бумажка. Просто обычно на нее в магазинах внимание не обращаешь.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 18:58 
Отравительница

И тем не менее киевские магазины канцтоваров, даже такие как сеть "Папирус", универмаг Украина и еще несколько магазинов в центре - эту бумагу не продают. В Папирусе подали плечами. В Украине сказали, что была, но никто ее не берет, поэтому завоз прекратился. К слову, что такое "полоски для квилинга", вообще никто нигде не знал.
У меня был шок - все друзья-москвичи говорили, что в Москве это не проблема, да и на Стране мастеров написали то же самое - в любом магазине.

Меня спасила подруга Машенька, подсказала - в Киеве есть сеть бутиков "Азур арт бутик", у них 4 магазина, продают товары для дизайнеров, художников, мастеров, занятий с детьми, разных техник, декупажа... Ближайшие от меня магазины - на Рейтарской и Нижнем Валу, адресочки можно найти на их сайте. В продаже - дизайнерская белая и цветная бумага и картон, двусторонние в очень широком спектре (идеально для квилинга), гофрированная (креповая) бумага, гофрированный картон, и еще множество всяких разных товаров, я даже не знаю, дял чего. Маша брала специальный клей для декупажа.

Креповая бумага там в скромной палитре, никакой двуцветной или золотистой, как пишет на своем сайте Татьяна Проснякова, я не нашла, купила 3 тона зеленой, 2 синей, желтую, красную, розовых 2 тона, оранжевую, коричневую, черную, белую и фиолетовую. Это, кажется, все. И всё, что у них было.

Размер рулончика - 50 см на 250 см, т.е. хватит надолго) Стоит около 7 грн. за рулончик.

К слову, полоски для квилинга я не купила - там только 3-хмиллиметровые, что сужает возможности техники мастера, и спектр приличен, но недостаточно широк, можно и больше.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 18:59 
Отравительница

И самое главное - девочки из регионов, если у Вас нет возможности купить такую бумагу, но есть желание, можем решить этот вопрос, договориться, я отправлю посылочкой или поездом или автобусом.

Часовой пояс: UTC + 2 часа